ranking_climbingwallcontest

in rete con

|||CRITERI DI VALUTAZIONE|||

Ruota il tuo telefono per visualizzare i dati

CLASSIFICHE LEAD

LEAD MASCHILE
Posizione Classifica Nome Performance Registrazioni Effettive Punteggio Totale Andamento ultimi posizionamenti
1 Manfredi Ammendola 6c+ On Sight (N14) 6b (N7)✭Bonus 39 93,4k =
2 Luca Schettino  6c On Sight (N26) 31 47,7k =
3 Andrea Limauro 6b Flash (N24, N21) 25 27,7K =
4 Riccardo Medaglia 6b Flash (N21) 3 3,7k =
5 Dino Distinto 5b+ Flash (N10) 1 1,6k =
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

 

LEAD FEMMINILE
Posizione Classifica Nome Performance  Registrazioni Effettive Punteggio Totale Andamento ultimi posizionamenti
1 Angela Fusco 6b+ On Sight (N5) 22 43,1k =
2 Alice Grazia Sgobba 6a+ On Sight (N4)(N15) 12 23,9k =
3 Eugenia D’Agostino 6a+ On Sight (N4)(N15) 6 11,7k =
4 Silvia Bizzi 6b Flash (N7) 6 6,8K =
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

CLASSIFICHE TOP ROPE

Abbiamo introdotto queste speciali classifiche (non previste nei circuiti di gara canonici) con la voglia di stimolare proprio tutti quanti volessero avere il piacere di vivere questa esperienza.

TOP ROPE MASCHILE
Posizione Classifica Nome Performance  Registrazioni Effettive Punteggio Totale Andamento ultimi posizionamenti
1 Manfredi Ammendola 6c (N26) I Tentativo 37 84,4k =
2 Riccardo Medaglia  6b+ (N24) I Tentativo 18 60,5k =
3 Luca Schettino 6b (N7) I Tentativo  11 21,2k =
4 Gabriele Cecere 6a+ (N15) I Tentativo 6 12,2k =
5 Gianmarco Discepolo 6a (N18) I Tentativo 6 8,9k =
 6  Dino Distinto  6b I Tentativo (N7)  4  8,6k =
7 Andrea Limauro 7a+(N17) III tentativo 4 8,2k =
8 Alfonso Discepolo 5a (N2 N3) I Tentativo 6 7,9k =
9 Alessio Liuzzi 6a+ (N15) I Tentativo 3 6,2k =
10 Flavio Gramegna 5b+ (N10) 2 2,6k =
11 Catello Apuzzo 6a+ (N21) 1 2,2k =
12 Giulio Esposito 5b+ 1 1,6k =
13 Luca Staiano 5a (N3) 1 1k =
.
.
.
.

 

TOP ROPE FEMMINILE
Posizione Classifica Nome Performance  Registrazioni Effettive Punteggio Totale Andamento ultimi posizionamenti
1 Angela Fusco 6a+ (N4 N15) I Tentativo 26 51,6k =
2 Assunta Fusco 6b (N24) I Tentativo 19 38k =
3 Silvia Bizzi 6b (N21,N23, N7) I Tentativo 13 23,2K =
4 Irma Fusco 6a+ (N23) I Tentativo 11 15,3k =
5 Giada Greco 6b+(N5) I Tentativo 3 6k =
6 Alessandra Staffelli 5c (N9) I Tentativo 4 5,5k =
7 Alice Grazia Sgobba 6b (N24) I Tentativo 3 4,4k =
8 Eugenia D’Agostino 6b (N24)I Tentativo 3 4,4k =
9 Pina Nappi 5a (N3) 1 1k =
.
.
.
.
.
.
.

 

Contatti

Indirizzo

Office: Via Rajola, 32 80053
Castellammare di Stabia (Napoli).

Indoor Climbing Wall: Via delle Sorgenti, 80051
Agerola (Napoli).

Operating Locations: Alps, Dolomites, Amalfi Coast. Italy

Telefono

+39 338 727 9878